Ansprechpartner der AWO Hamburg

AWO Landesverband Hamburg e.V.

Michael Schröder
Landesgeschäftsführer

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/41 40 23 - 90
michael.schroeder@awo-hamburg.de

Jakob Immer
Referent des Landesgeschäftsführers

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/41 40 23-54
jakob.immer@awo-hamburg.de

Lars Hildebrand
Kaufmännischer Leiter

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/41 40 23 - 574
lars.hildebrand@awo-hamburg.de

Katja Winkelmann/Raluca Lobontiu/Bettina Eichholz
Service Center, Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag von 8.30-16.00 Uhr und
Freitag von 8.30-14.00 Uhr

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/41 40 23 - 0
servicecenter@awo-hamburg.de

Annika Hansen
Referentin Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit
Unternehmenskommunikation

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/41 40 23 - 43
annika.hansen@awo-hamburg.de

Kerstin Hoffmann
Referentin Öffentlichkeits-
arbeit/Interne Kommunikation
Unternehmenskommunikation

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel: 040/41 40 23-40
kerstin.hoffmann@awo-hamburg.de

Arne Eppers
Fachbereichsleiter
Kinder, Jugend und Familie

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/41 40 23 - 11
arne.eppers@awo-hamburg.de

Thomas Inselmann
Stellv. Fachbereichsleiter
Kinder, Jugend und Familie

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/41 40 23 - 38
thomas.inselmann@awo-hamburg.de

Jenny Fabig
Bereichsleiterin Engagementförderung

Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/41 40 23 - 41
jenny.fabig@awo-hamburg.de

Betriebsrat der AWO Hamburg
Witthöfftstraße 5-7
22041 Hamburg

Tel.: 040/491 25 65
Fax:  040-4014260
Mail: brawo-hamburg@web.de

Ansprechpartner der Gesellschaften

Bestimmte Bereiche unserer Angebote und Dienstleistungen haben wir in eigen­stän­digen, 100%igen Tochtergesellschaften gebündelt. Unsere Un­ter­nehmen im Überblick finden Sie hier »